Продажа программного обеспечения заграницу

Необходимо экспортировать программное обеспечение в страну EU.

Каким образом это сделать с наименьшими затратами?

Нужно ли проходить экспортный / таможенный контроль?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Артур!

Из Вашего вопроса не следует каким образом Вы собираетесь перемещать программное обеспечение через границу.

Дело в том, что программное обеспечение будет являться товаром с точки зрения таможенного законодательства только при соблюдении определенных критериев.

Если критерии не будут соблюдаться — то тогда и декларировать ничего не нужно.

Для выработки наиболее оптимального решения — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!