Вот у меня с дома похители ребенка получается отец каторый незаписан в сведетельстве о рождении и его мама

Здравствуйте!вот у меня с дома похители ребенка получается отец каторый незаписан в сведетельстве о рождении и его мама пришла и украла ребенка ,я хочу написать заевления,какие у них есть вооще прова чтоб его забирать с дома и как быть в этой ситуации

, Лилия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Поскольку формально данный гражданин отцом ребенка не является, то ни он, ни тем более его мать не вправе претендовать ни какие преимущества по отношению к Вам по общению с ребенком, проживанию с ним, воспитанию ребенка и заботе о нём.

Вам следует обратиться с письменным заявлением в органы полиции (ст. 144 УПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».