Должен ли я платить налог на имущество как физическое лицо если я сдаю в аренду свою комерч недвижимость?
, Николай, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Винокуров
Приветствую. Да. 13%. Если оформите ИП, то 6%.
Но обычно юрлицо, когда оплачивает аренду физлицу является налоговым агентом.
О В
Если недвижимость коммерческая, то лучше оформиться в налоговой, например, как ИП.
Иначе вас могут привлечь к ответственности за ведение бизнеса без регистрации.