Я собираюсь оформить консульскую доверенность на продажу по загранпаспорту соответственно
Здравствуйте. Я собираюсь оформить консульскую доверенность на продажу по загранпаспорту соответственно. Внутрироссийский паспорт просрочен(45лет) нахожусь за границей. Я в доверенности должна указывать этот просроченный паспорт. спасибо.
Здравствуйте, уважаемая посетительницв сайта! В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, поскольку вы проживаете за пределами РФ, то у вас нет обязанности иметь действуюший внутренний паспорт. За пределаит РФ вашу личность удостоверяет ваш заграничный паспорт в соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и вхезда в РФ». Поэтому при оформлении доверенности в консульстве РФ, вам необходимо иметь только заграничный паспорт!!!