Какой договор НКО может заключить с индивидуальными предпринимателями, для выполнения услуг по перевозке пассажиров, контракт заключен с НКО

Какой договор НКО может заключить с индивидуальными предпринимателями, для выполнения услуг по перевозке пассажиров, контракт заключен с НКО.

, Лилия, г. Горно-Алтайск
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Некоммерческая организация (в зависимости о формы и доли участия государства) может заключать договоры как в общем порядке, так и на основании законодательства о закупках.

Таким образом некоммерческая организация имеет право заключать договор на перевозку пассажиров с любым лицом по своему выбору, либо лицом определенным в порядке, установленном законодательством о закупках.

При заключении такого договора необходимо руководствоваться нормами гражданского кодекса о перевозке.