Здравствуйте, меня зовут Евгений, я вдовец живу с не совершеннолетним сыном, плачу кредиты 40000 в мес при

Здравствуйте, меня зовут Евгений, я вдовец живу с не совершеннолетним сыном, плачу кредиты 40000 в мес при зарплате 55000 плюс по гражданскому иску должен выплатить миллион рублей, счета арестованы на кредиты нет денег, могут ли меня признать банкротом

, Евгений Сергеевич, г. Киселевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений Сергеевич, здравствуйте!

Если Ваша сумма долга свыше 300 000 руб. (не считая долги по компенсации морального вреда, причиненного жизни или здоровью, взыскания алиментов и иных долгов, тесно связанных с личностью), то да, Вы можете пройти процедуру банкротства. После признания Вас банкротом все Ваши долги (кроме тесно связанных с личностью) будут аннулированы.

Я занимаюсь банкротством граждан и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Работаю по всей России. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий Винокуров
Юрист, г. Москва

Приветствую. При сумме задолженности от 50 до 500 тысяч с 1 сентября есть возможность внесудебного банкротства, но там есть нюансы. При сумме задолженности свыше 500 тысяч вас можно признать несостоятельным (банкротом).  Но опять же есть нюансы, которые не опишешь и надо обсуждать. Например время просрочки 3 месяца.

 По закону при реализации имущества вам и вашему сыну будет АУ выплачиваться прожиточный минимум по региону.

 В заключении: надо понимать ситуацию подробно и целиком, чтобы оценить обстановку и принять решение. :)

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. при официальном доходе вас банкротом не признают. обратитесь в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения.

Александр Мишин
Юридическая компания "ООО "РусАрбитр"", г. Москва

Добрый день, Евгений!

   Учитывая, что на Вас и на Вашего сына не остается прожиточного минимума после выплаты ежемесячного платежа, да и к тому же есть гражданский иск (информацию о нем хотелось бы уточнить), то Вам нужно проходить процедуру и списывать долг.

Готовы провести процедуру по самой демократичной цене.

Пишите в личные сообщения.

С уважением, Центр защиты должников «РусАрбитр».

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Сергеевич!

Вы вполне можете рассчитывать на судебное банкротство, с хорошими шансами долги списать.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку.).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Если остались вопросы, можете написать в чат.