Можно ли продать квартиру с долями детей и погасить ипотеку, в которой куплен дом и там я хочу выделить детям доли

Можно ли продать квартиру с долями детей и погасить ипотеку , в которой куплен дом и там я хочу выделить детям доли

, юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.