Можно ли отписать долю отца в квартире на детей в счет алиментов

, юлия, г. Чебоксары
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете отписат долю отца на детей в счет алиментов, Семейный кодекс РФ предусматривает возможность уплачивать алименты не только в долях от заработка или в твердой денежной сумме, но и путем предоставления имущества

Если у вас есть еше дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Юлия Бердянская
Юрист, г. Верхняя Салда

добрый день Юлия.

Алиментные обязанности несет сам родитель, кому они присуждены, и эту выплату по законодательству нельзя ничем заменить, только перечисление денежных средств по этим обязательствам.

Долю отписать в квартире в счет алиментных обязательств нельзя.