Наследодатель эту квартиру покупал или получил безвозмездно? Если покупал, можно зачесть его расходы на покупку и заплатить налог с разницы.
Если не покупал, можете применить имущественный налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб. + получить вычет в связи с покупкой недвижимости (13% от расходов до 2 млн. руб + 13% с уплаченных процентов по ипотеке)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас ситуация следующая, ребенок 15 лет сама пришла на консультацию в поликлинику к психиатру с жалобами на тревожность, после разговора вызвали маму убедили что нужно обследоваться всего 4 дня госпитализации, в любой момент можно забрать. И мама и ребенок написали добровольное согласие.на госпитализацию в центр психического здоровья детей и подростков Серпуховой. По факту полутюремный режим, приехали забрать, с нами разговаривали по телефону с проходной. В выписке по заявлению об отказе от госпитализации отказали. Сказали что ребенок может написать добровольный отказ, но ее посмотрит комиссия врачей в течение 20 мин, результаты сообщат. Через 30 мин нам сказали что комиссия посчитала необходимым оставить на недобровольную госпитализацию, и будет рассмотрено на суде. Выходить к нам отказались, на звонки и просьбу показать заключение комиссии не ответили, перестали выходить на связь. Все это происходило с 20;30 до 22 часов. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4859432, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гск. Двухэтажное здание. На первых этажах есть подвалы под каждым гаражом. На вторых нет. На сколько правомерно платить налог на землю одинаково всем? Якобы решение было принято его считать всем одинаково, а не по площади гаража
, вопрос №4859146, Геннадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, за помощью своего мужа. Объясните, пожалуйста, в правильном порядке, какова дальнейшая тактика при серьезном ранении малоберцовой кости и задетых, осколками, нервах на обеих ногах.
Ситуация такая: в начале 2025 подорвались на мине. Осколки, мелкие, попавшие в обе ноги, открытые раны - воспаление и онемение правой ноги. Плюс в правой ноге раздроблена малоберцовая кость - мелкие осколки находятся в икроножной части ноги и упираются в ткани и создают болезненный процесс - постоянные боли и онемение. Вопрос в том, что сначала он лежал на границе, никаких врачебных действий с ногой не было. Через какое-то время (3 недели), при спокойной ситуации на границе, повезли в мед пункт на границе боевых действий. Там обработали йодом, наложили гипс на раненую ногу, на воспалённые участки...
Следом, через 2 недели повезли в госпиталь на поезде. Сначала в один госпиталь - там сдал анализы, обработали раненую ногу и мелкие участки с осколками. Делать операцию не стали, даже вынимать осколки. Положили на койку и сказали ждать.
Через какое-то время повезли в другой госпиталь, в Грозный - там такая же ситуация, никто не интересовался болями, нервами и ситуацией о раздробленной малоберцовой кости. Срастётся, говорили они.
Стали обращаться в прокуратуру, через какое время госпиталь посетил старший и узнавал о ситуации бойца. И тогда только, его направили на лечение в родной город, при военной части. - Вся эта процедура продлилась в 3 месяца!
И вот он при части, дали документы для прохождения ВВК.
Травматологи и хирурги пожимали плечами, давали отпуск по ранению и думали, что кость срастётся сама. Никакого лечения, осмотров и рекомендаций как жить с раненой ногой не дали!
Так продлилось с мая месяца 2025г и до января 2026 года.
В феврале врачи сказали, что все нормально - езжай обратно на позицию на Украину.
Видя как человек мучается от болей, обезболивающие препараты никогда не помогающие снять адские боли, когда нервы затронуты и постоянное онемение в этой части ноги мучают бойца - для них это нормальное дело!
Объясните, пожалуйста, с какой стати военные врачи стали так бесчеловечно относится к пострадавшим в боевых действиях, что отправляют их обратно на позиции с травмированной не сделанной малоберцовой костью правой ногой?
Как нам поступить в такой ситуации? Если его уже записали в штурма. Когда он не дееспособен передвигаться по земле, уже не говорю о том, что бег для него полностью невозможен.
Спасибо, за внимание. Помогите разобраться, как быть в такой ситуации и куда обращаться, чтобы внесли ясность о категории ранения. И помогите с вопросом о лечении ноги и списании бойца...
, вопрос №4858102, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Ситуация следующая:
ИП применяет АУСН Доходы 8%, денежные средства от предпринимательской деятельности поступают на расчетный счет ИП открытый в уполномоченном банке. А так же у этого ИП открыт личный счет как физического лица в уполномоченном банке. Контрагент по ошибке перечислил оплату за оказанные этим ИП услуги не на расчетный счет ИП а на его личный счет как физического лица.
Будет ли это основанием для утраты права на применение АУСН у ИП?
В ФЗ 17 об АУСН, не нашел информацию о запрете на использование личных счетов у ИП.
Получается нарушение п. 29) Статьи 2, ФЗ 17 об АУСН ?
Прошу разъяснить как действовать в такой ситуации?
Заранее благодарю!
, вопрос №4858011, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Год назад состоялись два заседания суда, где с моей матери взыскали компенсацию за ДТП. В связи с тем, что адвокат истца некорректно ввел ее номер телефона, моя мать не получила уведомления о повестке в суд, не присутствовала на процессах и не знала об их существовании.
На днях в связи с неявкой в суды было арестовано все ее имущество и счета.
Подскажите,что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо
, вопрос №4857530, Игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наследодатель эту квартиру покупал или получил безвозмездно? Если покупал, можно зачесть его расходы на покупку и заплатить налог с разницы.
Если не покупал, можете применить имущественный налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб. + получить вычет в связи с покупкой недвижимости (13% от расходов до 2 млн. руб + 13% с уплаченных процентов по ипотеке)