Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать на алименты живя в другом городе

Здравствуйте!

Я и мой ребенок прописаны в г. Волгодонске. Бывший муж там же.

Но проживаем в Санкт Петербурге уже третий год. Бывший муж тоже.

Могу ли я подать на алименты в Санкт Петербурге или же придется всё таки ехать в Волгодонск?

Спасибо!

09 Ноября 2013, 11:10, вопрос №287266 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Смело подавайте иск по месту своего жительства, найдите к этому уважительную причину (садик. работа и т.д.)

    09 Ноября 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats