Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько должны платить на бирже труда детям сиротам
Добрый день,
В размере средней месячной зарплаты по региону.
Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице
устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.
Основание:
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 34.1).
С уважением,