Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько должны платить на бирже труда детям сиротам

, юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В размере средней месячной зарплаты по региону.

Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице

устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.

Основание:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020)
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 34.1).

С уважением,