Добрый день, я приобрела за 700 000 дачу в мае 2016 года, хочу ее продать сейчас, подскажите пожалуйста как быть с налогом, какую сумму прописать в договоре, чтобы его не платить?
Добрый день, я приобрела за 700 000 дачу в мае 2016 года, хочу ее продать сейчас, подскажите пожалуйста как быть с налогом, какую сумму прописать в договоре, чтобы его не платить?заранее благодарю
стоимость дома 356 447,06, участка 123 870, продавец моя мама пенсионерка, другое имущество есть
Налог можно не платить, воспользовавшись имущественным налоговым вычетом, другими словами — потому что доход не превышает 1 млн. руб.
В следующем году нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.
В договоре купли-продажи участок и дом лучше расписать отдельно друг от друга, так как это два разных объекта недвижимости.