8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать стипендию если я из многодетной семьи и моя мама мать одиночка?

Здравствуйте, если я поступила на платное обучение. Могу ли я получать стипендию если я из многодетной семьи и моя мама мать одиночка?

28 сентября 2020, 04:44, ELENA, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ELENA!

Право на академическую стипендию имеют:

Лица, находящиеся на очной форме обучения на бюджетной основе, в зависимости от успехов в учебе, на основании промежуточной аттестации.

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

28 сентября 2020, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Московской области, а муж в Калужской области
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Московской области, а муж в Калужской области. В соцзащите г. Наро-Фоминска у меня отказались даже документы принимать, сославшись на то, что все члены семьи должны быть прописаны в одной области. Муж отцом детям не является, на статус многодетного отца не претендует. В связи с отказом, я и дети лишаемся элементарных льгот по оплате детского сада и получения бесплатного питания в школе. Можно ли оформить удостоверение многодетной семьи по месту регистрации мужа?
14 сентября 2020, 09:22, вопрос №2861250, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мы обратились в опеку, моя мама, мать-одиночка, есть все документы подтверждающие.Мой отец умер, в другом
Добрый день,нам нужно разрешение от опеки о снижении возраста для брака. Мы обратились в опеку,моя мама ,мать-одиночка,есть все документы подтверждающие.Мой отец умер,в другом городе,органы опеки просят его свидетельство о смерти,мы никак не можем его достать,что делать?
08 сентября 2020, 12:27, вопрос №2857818, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, можем ли мы получить статус многодетной семьи если у мужа дочь от первого брака (живёт с нами
Здравствуйте, можем ли мы получить статус многодетной семьи если у мужа дочь от первого брака (живёт с нами, но прописана у мамы), у меня дочь от первого брака (живёт и прописана с нами) и в этом году родился совместный сын (живёт и прописан с нами). Т. Е. У нас на еждевении трое несовершеннолетних.
01 ноября 2019, 22:10, вопрос №2573090, Марина, г. Златоуст
6 ответов
Социальное обеспечение
Можем ли мы иметь статус многодетной семьи?
здравствуйте,у меня двое детей от первого брака,прописаны у отца,сейчас у меня второй муж,ждем общего ребенка,у мужа тоже есть ребенок от первого брака,прописан с ним,проживает с нами,но с его матерью устное соглашение о проживании ребенка с отцом.живем все вместе в квартире мужа.вопрос такой,будем ли мы иметь статус многодетной семьи?считается ли его ребенок членом многодетной семьи и если да,не будет ли проблем с оформлением пособий?
28 июня 2017, 08:29, вопрос №1680711, ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я подать на расширения не приватизированного жилья.Я мать одиночка с сыном 4 лет?
Могу ли я подать на расширения не приватизированного жилья.Я мать одиночка с сыном 4 лет ( мама умерла) проживаем в коммунальной хрущевой комнате 12 кв. м.( точно не уверенна). Потолок обваливается, ремонты не спасают. Возможно.
26 июня 2015, 07:11, вопрос №884612, Флора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2020