Установление отцовства

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, возможно ли подать иск в суд на установление отцовства без встречи истца с ответчиком и возможно ли таким образом сдать днк на анализ без встречи истца и ответчика?

, Евгений, г. Челябинск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно, для подачи иска и даже последующего судебного разбирательства никакие встречи между истцом и ответчиком не требуются.

При этом, в самом суде каждой стороне желательно присутствовать и защищать свою позицию. Для того, чтобы не было необходимости лично посещать суд, можно передать полномочия на представление интересов другому лицу, выдав ему нотариально заверенную доверенность.

Удачи.

Евгений
Клиент, г. Челябинск
Благодарю Вас, за помощь
Евгений
Клиент, г. Челябинск
А если заключить договор с юристом, то я могу при таком варианте исключить появление в суде на законных основаниях?