Какие есть исключения из ГК РФ 292 п 2?

Хочу судиться с человеком на основании этой статьи. Хочу точно знать возможно ли это в моей ситуации или нет. Какие из ГК РФ 292 п 2 есть исключения?

, Константин, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Константин!

В соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Данная норма закона применяется без каких либо исключений.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.