Вопрос ради интереса К примеру я хотел купить наркотическое

Вопрос ради интереса. К примеру, я хотел купить наркотическое курительное вещество и меня при сделки кинули на бабки через интернет. Могу ли я написать заявление по факту мошенничества?

, Игорь, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! можно

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Игорь
Клиент, г. Москва
То есть себе дороже?