Здравствуйте, купил вертикально-сверлильный станок но мне маловато мощность, в магазине отказываются

здравствуйте ,купил вертикально-сверлильный станок но мне маловато мощность, в магазине отказываются поменять на более мощный ,естественно с доплатой ,либо забрать обратно,могу ли я его вернуть или нет?

, максим, г. Новосибирск
Олег Брагин
Юрист, г. Екатеринбург

Максим,

в соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые являются технически сложным товаром. Как видно из Вашего вопроса, купленный товар надлежащего качества (без неисправностей), поэтому продавец не обязан обменивать товар или возращать уплаченную сумму.