Переслал фото документов

Здравствуйте, по хоккейному трудоустройство скинул фото паспорта и студ билета агенту для составления портфолио хоккеиста, но забыл попросить расписку в получении документов, пообещали в ближайшее время выслать расписку. Стоит ли бояться чего? На фото проставил водяные знаки

, Артем, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Теоретически могут, например, использую скан или фото паспорта, взять онлайн займ на Ваше имя. В этом случае придётся обращаться вс заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества ( ст.159 УК РФ).

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.