Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака

Здравствуйте, мы с мужем живем в зарегистрированном браке, имеем общего ребенка. Реально ли взыскать с него алименты на содержание ребенка, если мы живем вместе и соответственно уменьшить размер алиментов на содержание ребенка от первого брака.

06 Ноября 2013, 15:46, вопрос №287100 Алла, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Алла!

    При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

    06 Ноября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Алла! Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на Вашего общего ребенка, на основании ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей. После получения данного решения Ваш муж в праве обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака.

    Удачи!

    06 Ноября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats