Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт

судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт.на руки не получал узнал случайно на фссп когда арестовали счета как поступит дальше карту оформлял 2012году

, Александр, г. Кемерово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Суд должен был направлять Вам копию судебного приказа по месту регистрации, после чего у Вас было 10 дней для его обжалования. Если не направлял — тогда можно восстановить сроки и обжаловать. Нужно писать специальную бумагу в суд. Могу написать Вам необходимые документы. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

1. Направить ходатайство приставу об отложении мер принудительного исполнения

2. В зависимости от того, когда вынесен судебный приказ, направлялась ли Вам ли судьей копия судебного приказа, когда именно, пропущен ли срок на подачу возражений (10 дней со дня получения Вами копии или истечения срока хранения в отделении связи в случае неполучения Вами), а также наличия уважительных причин пропуска ходатайствовать о восстановлении сроков на представление возражений и представлять сами возражения.

Если суд при рассмотрении представленных Вами возражений придет судья придет к выводу, что срок Вами не пропущен или при его пропуске имеются уважительные причины пропуска, то приказ будет отменен. См ст.ст.128-129 ГПК РФ.

3. Определение об отмене нужно предоставить в ФССП с заявлением о прекращении судебного приказа -см. ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве.

С уважением