В покупку квартиры или нам надо искать квартиру в пределах 2хмилл?

Нам одобрили ипотеку в 2мил.300 тыс. В сбер банке 300 тыс.взяли первоначальный взнос. Входят ли эти 300тыс.в покупку квартиры или нам надо искать квартиру в пределах 2хмилл?

, Эльвира, г. Элиста
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Эльвира!

При покупке квартиры с использованием кредитных средств под залог недвижимости в счет оплаты стоимости квартиры идут деньги банка (кредит) и Ваши накопленные сбережения (первоначальный взнос). Если я правильно понимаю, Вы обращались за предоставлением ипотечного кредита, указав примерную стоимость квартиры 2 млн 300 т.р., из которых 15% (300 т.р.) — Ваш первоначальный взнос, а 2 млн. руб. — сумма кредитных средств банка, которую он Вам выдает на приобретение квартиры.

Таким образом, стоимость квартиры, желательно, не должна превышать 2 млн. 300 т.р.

Удачи Вам!

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате по правилам сайта предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.