Сколько времени нужно на оформление свидетельства о рождении ребенку

Добрый вечер! Сколько времени нужно на оформление ребёнку свидетельства о рождении и штампа о гражданстве рф? Какие документы необходимы?

Планируем все в городе Краснодаре.

, Виталина, г. Темрюк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Вмиалина! В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ -

Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка

Само свидетельство о рождении оформляется в день подачи заявления.

Если родители ребёнка-граждане РФ, и национальность родителей указана в свидетельстве о рождении, то штампа о гражданстве в соответствии с Указом Президента РФ от 13.04.2011 N 444 (ред. от 29.06.2013) «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации», не требуется