5 лет мама хочет отказаться от меня выдадут ли мне квартиру когда мне будет 18 лет?

Мне 17.5 лет мама хочет отказаться от меня выдадут ли мне квартиру когда мне будет 18 лет?

Уточнение от клиента

Мне 17 лет если от меня откажутся выдадут ли мне квартиру

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от ребенка нельзя, такого нет в законе. Если мама не выполняет свои обязанности ее через суд могут лишить родительских прав. С таким иском может выйти отдел опеки вашего района. Но во всех случаях смотрят что у вас здесь есть в  квартире, сколько метров приходится на вас.