Я совершил ДТП с 2 участниками и уехал опасаясь за свое здоровье

Я совершил ДТП с 2 участниками и уехал опасаясь за свое здоровье, участники вызвали ГАИ и составили определение 36 ВП, я встретился с участниками и возместили имущественный вред.Мне позвонили с ГИБДД с отдела розыска и пригласили в отдел.Что мне грозит за неявку в ГИБДД.

, Евгений, г. Воронеж
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений,

В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полагаю, что Вас приглашают для составления протокола об административном правонарушении. Если Вы не явитесь (будучи должным образом извещенным), то протокол составят без Вашего участия и материалы направят в суд для рассмотрения этого дела.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Евгений
Клиент, г. Воронеж
Как возможно сохранить права?

Как я понимаю, оспаривать факт адм правонарушения бессмысленно. Поэтому следует просить суд назначить второй вид адм наказания — административный арест.