Меня хочет заведующая общежития переселить в другую комнату, потому что из Казахстана студенты приезжают и надо освободить комнату

Здравствуйте! Меня хочет заведующая общежития переселить в другую комнату , потому что из Казахстана студенты приезжают и надо освободить комнату . С моей соседкой живём в трёхместной комнате 2 ом . Они хотят закрыть комнату и отдать казахам . У меня в договоре написано , что в случае возникновения аварийной ситуации и невозможности проживания в жилом помещении переселить Проживающего ( по согласованию с ним ) в другое жилое помещение одинокого уровня комфорта; Может ли она меня выселить без моего разрешения?

, Лейли, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По договору за Вами скорее всего закреплена конкретная комната, а не любое «место» в конкретном общежитии. Если так — то можете не переезжать. Однако, готовьтесь к тому что заведующая общежития будет упорно настаивать, т.к. у нее есть приказ освободить комнаты под иностранцев.