Положена ли ли мне пенсия по потере кормильца,?

Умер муж,сотрудник мвд( по болезни) у меня осталось 3 детей (старшая от 1 брака,) положена ли старшей тоже пенсия по потере кормильца,? Положена ли ли мне пенсия по потере кормильца,? Я не работаю сижу дома с детьми

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
положена ли старшей тоже пенсия по потере кормильца,?

Кристина

Добрый день!

Если дочь не была удочерена, то право на пенсию не имеет. А что вы разве не получаете алименты от бывшего мужа?

Положена ли ли мне пенсия по потере кормильца,? Я не работаю сижу дома с детьми

Кристина

Вы будете иметь право на пенсию по СПК, если не работаете и заняты уходом за ребёнком, умершего кормильца  до достижения им 14 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.