Какие принципы семейного права носят декларативный характер, указывающий на модель поведения.?
какие принципы семейного права носят декларативный характер, указывающий на модель поведения.???????
, Юлия Малахова, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Анастасия!
В качестве примера можно привести некоторые принципы из ст.1 СК РФ.
СК РФ ст.1
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Это скорее рассчитано на идеальную семью, и указывает направление к построению такой семьи.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим.
В чат лучше заходить с компьютера.