Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Истец умер, но оставил доверенность сыну

Иск о признании сделки купли-продажи участка ничтожной.

Истец умер до первого заседания суда, но у сына есть доверенность от отца(истец).

Будет ли суд рассматривать иск?

08 Ноября 2013, 23:18, вопрос №286840 Равиль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Уважаемая Равиль!!! Нет не будет, так как со смертью истца прекращается и действие доверенности.

    08 Ноября 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Статья 188. Прекращение доверенности
     1. Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно; 3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий; 4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу; 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

    08 Ноября 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Равиль! Судебное дело будет прекращено в связи со смертью истца. Доверенность прекращает свое действие со дня смерти доверителя.

    08 Ноября 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats