Попала в аварию, я виновник, просрочены права, может ли страховая взыскать с меня ущерб?
Здравствуйте!
Попала в аварию, я виновник,просрочены права, может ли страховая взыскать с меня ущерб?
, мария, г. Ярославль
Здравствуйте!
Добрый день. Да может, основания указаны в статье 14. Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред.
В Вашей ситуации можно разве что пытаться оспорить вашу виновность в ДТП.