В соответствии с статьёй _ Гражданского кодекса РФ, и статьёй _ Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: _ Приложение: 1

Заполните все пропущенные строки искового заявления: (определите подсудность, и сформулируйте исковые требования, определитесь с нормами материального права и процессуального права). В ___________________________________ Заявитель: Иванова Ирина Григорьевна, проживающая по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 19, кв. 18. Заинтересованное лицо: орган опеки и попечительства Кировского района г. Иркутска, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 29. Заявление _________________________________________ Я, Иванова Ирина Григорьевна, состою в зарегистрированном браке с Ивановым Юрием Александровичем. От брака у нас двое детей. Мой супруг злоупотребляет спиртными напитками, каждый вечер находится в нетрезвом состоянии. Для приобретения спиртных напитков он продает имущество, находящееся в доме, последний год нигде не работает. В июле 2009 г. был госпитализирован в психоневрологический диспансер с диагнозом - белая горячка. Несмотря на то, что я работаю, моей заработной платы недостаточно, так как на иждивении двое несовершеннолетних детей. Вследствие злоупотребления спиртными напитками он ставит нашу семью в тяжелое материальное положение. В соответствии с статьёй _____ Гражданского кодекса РФ, и статьёй ______ Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Приложение: 1. Копия заявления. 2. Квитанция об оплате государственной пошлины. 3. Справка с места жительства. 4. Копии свидетельств о рождении детей. 5. Копия свидетельства о браке. 6. Справка с места работы о заработной плате заявителя. 7. Копия трудовой книжки Сидорова Ю.А. 8. Медицинская справка. 9. Акты милиции. 17 августа 2010 г. И.Г. Иванова

, Юлия, г. Нижнеудинск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия! В чем заключается вопрос?

Юлия
Клиент, г. Нижнеудинск

Здравствуйте! Не совсем понимаю что это за заявление. склоняюсь что это заявление на ограничение в родительских правах?

Здесь идет речь об ограничении дееспособности гражданина.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Заявление подается в Иркутский районный суд. Иск, я так понимаю, о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства несовершеннолетних с их матерью.

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным (ч. 2 ст. 16 СК РФ).  Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 21 СК РФ).

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ч. 2 ст. 80 СК РФ). При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1 ст. 81 СК РФ).

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ч. 3 ст. 65 СК РФ)

Удачи Вам!