Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит пенсионеру с временной пенсией

Получаю пенсию по потере кормильца , не работаю , учусь в ВУЗе , могу ли я взять кредит в банке в размере 40000 тыс.рублей

05 Ноября 2013, 21:20, вопрос №286764 Павел, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел! Полагаю, что кредит в банке Вам не дадут, поскольку Вы не работаете, а вот банковский вклад Вы открыть можете.

    05 Ноября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Павел. 

    Кредит Вы взять сможете, но не факт, что именно такую сумму. Справку о доходах (пенсия по потере кормильца) Вы сможете получить в соцотделе, откуда идёт выплата.

    Принятие решения о выдаче или отказе Вам в выдаче кредита исключительно в ведении Банка. Попробуйте получить целевой кредит, а не потребительский, например на своё обучение.

    С уважением!

    05 Ноября 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Этот вопрос нужно решать с банком.      С точки зрения права нет закона, который бы обязывал или запрещал банку выдать кредит заемщику на том основании, что он пенсионер. 

          Многие банки дают кредит пенсионерам, получающим пенсию по потере кормильца, видимо нужно поискать такой банк.

    05 Ноября 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие банки выдают такие кредиты?

    05 Ноября 2013, 21:47
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Многие банки выдают кредиты путем выдачи кредитных карт (Москоприватбанк, Тинькоффъ и т.п.), но как правило проценты там на много выше, чем при заключении кредитного договора.

    05 Ноября 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Банков очень много и взять кредит там можно без проблем практически любому гражданину.

    Обеспечением при получении пенсионного кредита может служить
    поручительство физических или юридических лиц, либо же залог
    недвижимости, ценных бумаг или же драгоценных металлов. От того
    отсутствует обеспечение или нет зависят не только сроки в которые вы
    обязаны погасить кредит, но и собственно сумма кредита. Кредит
    пенсионерам без поручителей не превышает 45 тыс. рублей, при этом в
    большинстве регионов эта сумма значительно ниже.

    В настоящее время банки стремятся предусмотреть потребности всех слоев
    населения, начиная от молодежи и заканчивая пенсионерами. К примеру, кредит пенсионерам в Сбербанке-- это выгодные условия и низкие проценты.

    Во многом процентная ставка по кредиту зависит от того, с обеспечением
    кредит или же нет, а также существенно влияют сроки, на которые вы
    берете кредит. Как правило, в среднем процентная ставка колеблется от 15
    до 17% годовых, при этом всё зависит 
    от ваших желаний, потребностей и финансовых возможностей.

    Кредитование пенсионеров это существенный прорыв вперед, благодаря чему,
    банковские сферы охватили все нуждающиеся в этом слои населения. Вы
    можете оформить пенсионный кредит на любые личные нужды, при этом
    проценты вполне реальны и доступны, а выплата кредита не станет для Вас тяжелым финансовым бременем.

    Выдавая
    кредит пенсионерам Сбербанк учитывает потребности людей пенсионного
    возраста, а также их возможности. Благодаря этому, даже неработающие
    пенсионеры вполне могут получить необходимый им кредит, воспользовавшись
    правом кредита с обеспечением – заложив то или иное имущество.

    Например, Сбербанк предоставляет своим клиентам максимум доступных банковских услуг, охватывающих все слои населения.

    Получить кредит пенсионеру, можно по достижении пенсионного возраста, и
    предоставив все необходимые для этого документы. Пенсионеры могут
    оформить кредит на любые личные цели, однако следует помнить, что
    основное условие, как для женщин, так и для мужчин заключается в том,
    что на момент последней кредитной выплаты, ваш возраст не должен
    превышать 75 лет.

    Вам нет 75 лет, следовательно, Вы можете спокойно получить кредит в Сбербанке или любом другом Банке.

    05 Ноября 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какой банк может дать кредит пенсионеру ,получающий пенсию по потере кормильца , не работаю , учусь, нужно 35-40 тыс.рублей

    05 Ноября 2013, 21:55
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Лучше всего обратитесь в Сбербанк. Там условия кредитования наиболее щадящие.

    05 Ноября 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Но Вам надо иметь недвижимое имущество под залог. Пенсии может быть недостаточно для выплаты кредита. Хотя всё зависит от суммы и процентов, на каких Вам Банк даст кредит.

    05 Ноября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    какие банки выдают такие кредиты?

    Павел, здесь не банковский сервис. Вам необходимо отправить анкеты по разным банкам в Москве. Их здесь больше чем и заявки можете отправить онлайн. Сервисов таких много. Кто-нибудь из Банков и согласится.

    05 Ноября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в многих банках, например в  Сбербанке, допускается кредитование клиентов с пенсионным доходом. От Вас понадобится справка о размере ежемесячно получаемой пенсии, помимо этого, возможно понадобится поручительство физ. лиц в случае недостаточности Вашего пенсионного дохода.
    Но все это необходим уточнить в отделении банка.

    Но кредит Вам выдадут на срок, не превышающий срок получения пенсии. 

    06 Ноября 2013, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Павел, при заключении кредитного договора внимательно ознакомьтесь с условиями кредитования, особенно с тем, что написано мелким шрифтом.

    06 Ноября 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats