8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли меня вписать в эту квартиру без согласия главного собственника, но с согласием всех других людей, которые в ней прописаны?

Здравствуйте. Я прописан в Перми, но живу с женой в Москве. Живём в муниципальной квартире, в которой она прописана, но не является главным собственником. Вопрос: можно ли меня вписать в эту квартиру без согласия главного собственника, но с согласием всех других людей, которые в ней прописаны?

22 сентября 2020, 15:05, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В муниципальную квартиру можно прописаться с письменного согласия всех кто в ней в настоящее время зарегистрирован. Ст 70 ЖК РФ.

22 сентября 2020, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Если все верно, то тогда вопрос: можно ли заключить этот договор на безвозмездной основе?
Постоянно зарегистрирован в Ростове-на-Дону с ребенком. Планирую переезд на постоянное место жительства в Москву. В Москве есть знакомый, который согласен прописать меня с ребенком в своей квартире. Вопрос следующего характера, какие дальнейший действия необходимо совершить, чтобы постоянно зарегистрировать в Москве. Нужно ли сниматься с постоянной регистрации по текущему месту жительства? Если да, то когда это делать (уже сейчас или когда?) Какой договор я должен заключить со знакомым? (как я понимаю договор найма жилого помещения. Если все верно, то тогда вопрос: можно ли заключить этот договор на безвозмездной основе?)
06 сентября, 18:25, вопрос №3093362, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека
можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека
09 июля, 07:13, вопрос №3066657, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли обменять этот планшет Ирбис на другой товар или получить обратно деньги?
Добрый день! Купили в мае 2020г.в Ситилинк, в стационарном магазине планшет Ирбис, гарантия 1 год. В январе 2021г. перестал включаться. Обратились в магазин на предмет возврата денег за товар или обмена на другой товар. Нам предложили отремонтировать этот планшет, мы отказались, настаивая на возврате денег или обмена на другой товар. Сотрудники Ситилинк сообщили, что они являются электронным дискаунтером и могут только начать разбираться с неисправностью и ремонтом. Вопрос: можно ли обменять этот планшет Ирбис на другой товар или получить обратно деньги? Коробка, комплектующие, гарантийный талон и чек - все есть. Спасибо
25 января, 06:19, вопрос №2968891, Виктория, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Можно ли разменять большую квартиру на меньшую в счет долга по ЖКХ?
Доброго времени суток! Нужна консультация в таком вопросе : Приобрели квартиру в 2004г (два подписанных человека , я и мать) копились долги. В виду того что я была не совершеннолетняя не было дохода, не платила за квитанции (вода, свет, отопление и т.д.) Мама тоже не платила за квартиру, соответственно долги росли. С 2011 года в квартире ни кто не проживал (ни я, ни мать), могут подтвердить соседи. В 2013 (вроде) г. квартиру опечатали за не уплату долгов. По сей день мы с мамой в ней прописаны, но не живем. Мать в местах лишения свободы, я стала совершеннолетней и мою карту арестовали на не малую для меня сумму за долг по Электричеству. Долги за квартиру теперь разделены на пополам. Долг большой, в связи с тем что я официально не трудоустройена , не могу сейчас их оплатить . Собственно вопрос, можно ли разменять эту квартиру на более меньшую в счет долга (она у нас четырех комнатная, на однушку в пример)? В том же городе? Что бы не платить сумму задолженности? Дохода у меня нет, а чувствую скоро прибавится минус на карте и за остальные задолженности. Задолженность не превышает даже половины суммы квартиры.
03 мая 2017, 15:28, вопрос №1628270, Кристина, г. Мурманск
2 ответа
Наследство
Есть дарственная на квартиру. Можно ли продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?
Есть дарственная на квартиру ( в браке) на дочь 15лет от меня(мамы), теперь после развода и совершеннолетия дочери можно ли продать эту квартиру без согласия бывшего супруга ? Может ли дочь в 18 лет участвовать в продаже собственной квартиры?
13 апреля 2016, 23:10, вопрос №1219709, Марина, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2020