8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывших хозяев

Купил дом на торгах, арестованный по решению суда. (дом был заложен под ипотеку). Бывшие хозяева не выписываются и не выезжают. Что делать? У них трое маленьких детей.

16 февраля 2012, 15:03, Борис, г. Киселевск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае, если в добровольном порядке бывшие жильцы не выезжают из помещения и не снимаются с регистрационного учёта, Вам необходимо будет обратиться в суд. В суд необходимо будет подать иск о выселении и снятии с регистрационного учёта. Процесс обещает быть затяжным, но у Вас есть все шансы его выиграть. Проживание в Вашем доме посторонних людей нарушает Ваши права как собственника. Суд должен встать на Вашу сторону.

17 февраля 2012, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как укрепить позицию о выселении бывшей супруги?
Ситуация такова, квартира принадлежит в долях 2/3 одному собственнику и 1/3 второму собственнику. Так же в квартире прописана бывшая супруга второго собственника. Второй собственник подал иск "о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета" своей бывшей супруги. Далее вопрос, что бы укрепить позицию о выселении бывшей супруги, как лучше поступить: 1. вызвать собственника владеющего 2/3 свиделем и он подаст иск о выселении бывшей супруги 2. собственник 2/3 просто подаст так же иск о выселении бывшей супруги второго собственника владеющего 1/3. Как лучше поступить и какой из двух вариантов выбрать?
28 января 2019, 17:27, вопрос №2240359, Евгений, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Суд отказал мне о выселении бывшего мужа пьяницы, куда мне обратится о его выселении?
Здравствуйте.Я подавала на суд о выселении бывшего мужа пьяницы, с которым в разводе,мне отказали,ссылаясь на то что квартира была проватизирована моей мамой с согласия его,хотя он не имел никакого отношения,что бы не давать согласия, потому что его прописали временно.Когда мы делали обмен между Карагандой, где мы проживали и в том числе бывший муж, на Комсомольск-на-Амуре.Когда мы делали обмен и оформляли документы,я не была замужем за бывшем мужем и не знала что я выйду замуж и на тот момент мы делали обмен.В квартире в момент обмена были прописаны (мама квартиросъемщик)моя сестра близнец и мой ребенок маленький.Но так как мы делали обмен трех на двух,не могли сделать документы на четырех человек в Комсомольске, я выписалась и мы оформляли документы,расчитывала что в Комсомольске я пропишусь,так как я мать своего оебенка. И так получилось что на момент обмена мы решили подать заявление в загс,так как у меня был ребенок от него вне брака,а так как документы уже делались,то он решил ехать вместе с нами. В Комсомольске при приезде меня прописали,так как я являюсь дочкой и матерью моего ребенка, а его не прописывали,мама уговорила и его прописали временно,так как в двух комнатной не должно проживать пять человек и почему он должен был не довать согласие на проватизацию. И теперь мне отказывают о выселении его из квартиры,хотя после смерти мамы, я оформила наследство за мамину часть квартиры,т.к. квартира приватизировали на меня и маму,это не мы решали на кого приватизировать,а организация,которая оформляла приватизацию и теперь суд спрашивает,почему кватира проватизирована на меня и мамау,не мы сами решали на кого проватизировать,ни мама не мы с сестрой понятия не имели зачем проватизировать,был какой то ажеотаж в то время и мы думали что за квартиру будем платить меньше,а теперь цепляются к этому,что бы только не выселять,им это выгодно,а я должна мучиться с ним и полиция ничего не может сделать,поговорят с ним и все,а у меня сын инвалид,ему спокойствие надо,а спокойствия нет от постоянных пьянок. В суде мне даже не дали ничего высказать,их не интересовало почему я хочу выселить его,хотя в заявлении было указано о его постоянной пьянке. Я полное право имею на свою личную жизнь и спокойную жизнь себе и сыну инвалиду. Он что,бесплатное преложение,я с ним всю жизнь мучиюсь,здоровье мое угробил,а мне еще для сына жить надо,если что со мной случиться,бывший муж угробит сына,я за сына больше боюсь. Куда мне обратится? Здравствуйте.Я подавала на суд о выселении бывшего мужа пьяницы, с которым в разводе,мне отказали,ссылаясь на то что квартира была проватизирована моей мамой с согласия его,хотя он не имел никакого отношения,что бы не давать согласия, потому что его прописали временно.Когда мы делали обмен между Карагандой, где мы проживали и в том числе бывший муж, на Комсомольск-на-Амуре.Когда мы делали обмен и оформляли документы,я не была замужем за бывшем мужем и не знала что я выйду замуж и на тот момент мы делали обмен.В квартире в момент обмена были прописаны (мама квартиросъемщик)моя сестра близнец и мой ребенок маленький.Но так как мы делали обмен трех на двух,не могли сделать документы на четырех человек в Комсомольске, я выписалась и мы оформляли документы,расчитывала что в Комсомольске я пропишусь,так как я мать своего оебенка. И так получилось что на момент обмена мы решили подать заявление в загс,так как у меня был ребенок от него вне брака,а так как документы уже делались,то он решил ехать вместе с нами. В Комсомольске при приезде меня прописали,так как я являюсь дочкой и матерью моего ребенка, а его не прописывали,мама уговорила и его прописали временно,так как в двух комнатной не должно проживать пять человек и почему он должен был не довать согласие на проватизацию. И теперь мне отказывают о выселении его из квартиры,хотя после смерти мамы, я оформила наследство за мамину часть квартиры,т.к. квартира приватизировали на меня и маму,это не мы решали на кого приватизировать,а организация,которая оформляла приватизацию и теперь суд спрашивает,почему кватира проватизирована на меня и мамау,не мы сами решали на кого проватизировать,ни мама не мы с сестрой понятия не имели зачем проватизировать,был какой то ажеотаж в то время и мы думали что за квартиру будем платить меньше,а теперь цепляются к этому,что бы только не выселять,им это выгодно,а я должна мучиться с ним и полиция ничего не может сделать,поговорят с ним и все,а у меня сын инвалид,ему спокойствие надо,а спокойствия нет от постоянных пьянок. В суде мне даже не дали ничего высказать,их не интересовало почему я хочу выселить его,хотя в заявлении было указано о его постоянной пьянке. Я полное право имею на свою личную жизнь и спокойную жизнь себе и сыну инвалиду. Он что,бесплатное преложение,я с ним всю жизнь мучиюсь,здоровье мое угробил,а мне еще для сына жить надо,если что со мной случиться,бывший муж угробит сына,я за сына больше боюсь. Куда мне обратится?
19 марта 2016, 16:39, вопрос №1187287, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Иск собственника квартиры о выселении бывшего супруга
Муж и жена зарегистрированы/прописаны в квартире, принадлежащей жене на праве собственности по договору дарения ей её родственником до регистрации брака. Брак между мужем и женой расторгнут. Несмотря на отсутствие у бывшего мужа права собственности на квартиру, он самовольно практически захватил единолично всю принадлежащую бывшей жене квартиру: сменил замки на входной двери, не пускает её в квартиру и проживает в квартире с сожительницей. Жена подала иск о выселении бывшего мужа (ответчик). Судом вынесено определение о предоставлении третьего экземпляра копии иска для Прокурора, т.е. Прокурор должен участвовать в судебном процессе о выселении. Бывший муж: • является генеральным директором трех организаций - что подтверждается Выписками из ЕГРЮЛ, • имеет долю в жилом доме в г. Севастополь - нет подтверждающих документов у жены, • имеет квартиру в г. Санкт-Петербурге - нет подтверждающих документов у жены, • имеет несколько собственных автомобилей, стоимостью каждый около миллиона рублей - нет подтверждающих документов у жены, есть информацию только по гос/номеру автомобиля. ВОПРОСЫ: 1. В случае если бывший муж не будет являться на судебные заседания как будет идти процесс: 1.1. Вызов ответчика телеграммой в суд 1.2. Обязать его дать письменное согласие о его выселении без его участия в суде 1.3. Письменное согласие о его выселении без его участия в суде должно быть удостоверено нотариально 1.4. Принудить его в обязательном порядке прийти на заседание суда 2. Может ли суд с Прокурором НЕ выселить и НЕ снять с рег/учета бывшего мужа из этой квартиры, если он не признается в наличие в собственности у него всего вышеперечисленного имущества? 3. Где и каким образом можно получить заверенную информацию о наличии в собственности у бывшего мужа всего вышеперечисленного имущества? 4. Если не удастся получить заверенную информацию о наличии в собственности у бывшего мужа всего вышеперечисленного имущества, что делать? 5. Что ещё в обязательном порядке произойдёт в суде в данной ситуации? 6. Что ожидать жене от Прокурора в этой ситуации?
18 февраля 2016, 08:35, вопрос №1149008, Ирина, г. Санкт-Петербург
52 ответа
Жилищное право
Выселение бывших хозяев дома
Приобрел дом на торгах. В нем продолжают жить бывшие хозяева. могу ли я, как собственник заселить в этот же дом людей по договору найма, пока еще предыдущие хозяева не выселены оттуда по решению суда. На выселение по суда уходит около 3-х месяцев. Как я могу в этом время распоряжаться этим домом? Жить сам? Поселить туда других людей? После своего заселения не пускать обратно в дом старых хозяев можно? Как и какими методами мне можно по закону действовать, что бы люди выехали добровольно раньше, чем придут выселять приставы через 3 месяца?
18 января 2015, 08:54, вопрос №690622, Дмитрий, г. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Выселение бывшего супруга
Здравствуйте!Получила исполнительный лист по выселению бывшего мужа и его сожительницы и сегодня сдам в канцелярию судебным приставам Скажите пожалуйста, какая процедура выселения и долго ли она происходит?Дают ли время для добровольного выселения (сколько дней)?
13 декабря 2013, 03:05, вопрос №323606, Ирина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2012