Здравствуйте, от первого брака у мужа двое несовершеннолетних детей 8 и 15 лет

Здравствуйте, от первого брака у мужа двое несовершеннолетних детей 8 и 15 лет. В браке с ним у нас родилось ещё двое детей (двойняшки до 3-х лет). Я подала на алименты. Скажите, после того, как старшему ребёнку исполнится 18 лет, каким образом будут делиться алименты, учитывая, что в той семье будет один несовершеннолетний ребёнок? Сейчас удерживается из зп мужа 50%. По 25 на бывшую жену и на меня.

, Ольга, снт. Волга
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. После достижения совершеннолетия одним из детей, на которых взыскиваются алименты вы можете обратиться в суд и увеличить размер алиментов на Ваших детей.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.