Угроза, нецензурная брань - привлечь к ответственности
Здравствуйте! Проживаю в студ.общежитии. Моя соседка постоянно приводит к себе сомнительных подруг (ежедневно, с самого утра до глубокой ночи), они враждебно ко мне относятся, громко кричат и смеются, мешая мне делать дом.задания. В общем, если не ошибаюсь, совершает злоупотребление правом (если на юрид.терминологии). Сегодня я сделала замечание в цивилизованной форме, уважительно, на что одна из её подруг отреагировала неадекватно. Проявляла агрессию, много материлась. В конце в нецензурной форме пообещала проломить мне голову. Полицию я своевременно не вызвала, поскольку сомневалась, к тому же, территория закрытая.
Можно ли её привлечь к ответственности?
Спасибо! Т.е. простая нецензурная брань является оскорблением?