Армейский призыв

Что делать , если хотят забрать по срочному призыву с плоскостопией 3 или 4 степени и диффузией зрачка( 0,75 )?

, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! По мед. документам — здесь, конечно, нужно смотреть. Ваше право в случае несогласия с заключением комиссии оспаривать решение призывной комиссии в суде. Как только решение будет вынесено, нужно написать заявление о выдаче Вам решения. Решение призывной комиссии оспаривается в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. Одновременно с исковым заявлением имеет смысл просить применить обеспечительные меры на основании ст. 85 КАС РФ в виде приостановления решения призывной комиссии до вступления решения суда в законную силу.

Также у Вас есть право пройти независимую мед. комиссию.

Алексей
Клиент, г. Москва
спасибо