8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Деле нет Аудиопротокола (не приобщен к протоколу (бумажному). ГПК РФ Статья 230. Отмена судебного Решения?

В Протоколе судебного заседания по гражданскому делу написано "В судебном заседании ведется аудиопротоколирование".

Прошло 2 недели после судебного заседания, вынесено Решение, по моему письменному заявлению на предоставленный мною диск SD Аудиопротокол не записан, мне не отдан. в самом Деле нет (физически) Аудиопротокола (носителя аудио информации) приложенного к протоколу судебного заседания.

**В протоколе (бумажном) судебного заседания нет каких либо пометок/ссылок на технические или иные факты препятствующие ведению аудиозаписи.

Вопрос: Даёт ли мне право, только уже данный факт, на законном основании написать краткую апелляционную жалобу, с просьбой отменить решение суда на основании ст. 330 ГПК РФ. Или есть ещё другие статьи по данному факту?

, Пенсионер, г. Самара
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Доброго времени суток!

Прошло 2 недели после судебного заседания, вынесено Решение, по моему письменному заявлению на предоставленный мною диск SD Аудиопротокол не записан, мне не отдан. в самом Деле нет (физически) Аудиопротокола (носителя аудио информации) приложенного к протоколу судебного заседания.

**В протоколе (бумажном) судебного заседания нет каких либо пометок/ссылок на технические или иные факты препятствующие ведению аудиозаписи.

Вопрос: Даёт ли мне право, только уже данный факт, на законном основании написать краткую апелляционную жалобу, с просьбой отменить решение суда на основании ст. 330 ГПК РФ. Или есть ещё другие статьи по данному факту?

Исходя из того, что Вы указали следует, что в деле есть письменный протокол судебного заседания.

Пунктом 6 частью 4 статьи 330 ГПК РФ установлено, что:

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;

У Вас письменный протокол есть, следовательно безусловного основания для отмены решения нет, поэтому рекомендую Вам серьезно подойти к составлению апелляционной жалобы, могу помочь с составлением.

Также обращаю Ваше внимание на сроки обжалования.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вы имеете полное право обратиться с апелляционной жалобой уже по одному основанию в установленный законом срок. В случае необходимости оказания Вам юридической помощи, можете обращаться в любое время.

С ув. Ксандинов К.С.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Кассационную жалобу об отмене судебного решения о взискании с меня алиментов 9-кассационный суд общей юрисдикции руководствуясь ст
Я развёлся с бывшей женой через суд. В феврале 2015г. Не жил с не с июля 2014г. 09 апреля 2015г. Она родила дочь и записала меня в графе отец. Я ей поверил хоть и были сомнения. Оплачивал алименты добровольно. Через бухгалтерию. В сентябре 2018г я уволился. И не платил регулярно. Оплачивал денежными переводами через карту с пенсии по выслуге лет в МВД. Далее она подала в суд на алименты, а затем приставам к взысканию. Я подал исковое на установление отцовства. Решение вступило в законную силу-я не отец ребёнка. Приставы взыскивает алименты. Кассационную жалобу об отмене судебного решения о взискании с меня алиментов 9-кассационный суд общей юрисдикции руководствуясь ст. ст. 379.7, 390 ГПК РФ мою жалобу оставил без изменения.
, вопрос №2822440, Олег, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Подготовка документов для отмены судебного приказа согласно статье 129 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат Помогите подготовить документы
, вопрос №2705008, Марина, с. Верхний Мамон
2 ответа
Гражданское право
Является ли отсутствие аудио записи судебного заседания основанием отмены судебного решения?
Скажите, какая статья ГПК РФ нарушена если в заседании не велась аудио запись, из за чего истец не может доказать, что в процессе обсуждались определенные моменты, так как в протоколе судебного заседания они не нашли отражения? Является ли отсутствие аудио записи судебного заседания основанием отмены судебного решения?
, вопрос №2440247, Александр, п. Ровеньки
3 ответа
Гражданское право
Как добиться отмены судебного решения в данном случае?
Решение суда по гражданскому делу от 05.05.2016г.,а согласно протокола судебного заседания последний день судебного заседания 06.05.2016г. Решение суда вступило в законную силу.Председатель райсуда и областной суд считают ошибкой дату 06.05.2016г., которая в протоколе указана три раза. Протокол подписан судьей и секретарем судебного заседания. Протокола от 05.05.2016г. нет. Как добиться отмены судебного решения либо признания протокола судебного заседания недействительным?
, вопрос №1995062, Алексей, г. Курган
1 ответ
Кредитование
Судебный пристав не отправляет в фин.орган документ об отмене судебного решения о взыскании с меня денежных средств
Здравствуйте. судебный пристав не отправляет в мой фин.орган документ об отмене судебного решения о взыскании с меня денежных средств уже на протяжении 2х месяцев. И соответственно денежные средства удерживаются и отправляются в фссп. В телефонном разговоре с приставом только одни обещания. Подскажите что делать.
, вопрос №1439230, Валерий, г. Таруса
4 ответа