Если поймают без прав лишеника

лишили прав за вождение в нетрезвом виде, что будет если поймают без прав, но трезвым, в срок лишения?

, Андрей, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Вот. что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.12.7

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления управления транспортными средствами, —,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.,

Как видите наказание либо штраф, либо административный арест, либо обязательные работы. Окончательное решение принимает суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
а срок лишения не увеличат?

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные