Раздел имущеста:алименты

здравствуйте., у меня муж сирота,мы в официальном браке есть ребенок 2года сыну,сейчас дело идет к разводу,меня интересует вопрос,квартира еще в социальном найме,мы все прописаны в ней,при разводе останется доля в квартире за ребенком? и есть ли в ней моя доля?

, Елена, г. Мариинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Если квартира не приватизирована, то ни у кого в ней нет долей, вы с ребёнком имеете право там оставаться зарегистрированными и имеете право участвовать в приватизации этой квартиры

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Исходя из изложенной Вами ситуации, вероятнее всего, Вам никакой доли в квартире не полагается.

Была бы квартира в частной собственности, то можно было бы рассматривать варианты.