Подскажите пожалуйста, после смерти мужа могу я претендовать на его долю, если я сама ему её выделила

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после смерти мужа могу я претендовать на его долю, если я сама ему её выделила. Мы в разводе

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если я сама ему её выделила

Екатерина

То есть вы ему подарили эту долю?

Если бывший муж был собственником, вы не вправе претендовать на его долю, так как, расторгнув брак, не можете входить в число наследников.