Как правильно подать возражение на судебный приказ мировых судей о задолженности по потреблению электроэнергии
, Елена Александровна, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Судебный приказ отменяется заявлением о его отмене. Само заявление пишется в свободной форме с указанием, что не согласны просто и всё, этого достаточно. По идее срок отмены приказа — 10 дней с момента получения. Но иногда эти сроки приходится восстанавливать, если они пропущены. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.