Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Купил машина вакуумную для нанесение изображения на кружки ,майки и т.д.

После месяца эксплуатации она сломалась,можно ли вернуть за нее деньги?ремон в Москве ,посят меня оплатить пересыл ее туда и обратно...каковы мои действии?

07 Ноября 2013, 00:31, вопрос №286554 Илья, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зависит от того, использовали вы ее в личных потребительских или в предпринимательских целях. 

    Если в личных потребительских, то на вас распространяется закон о защите прав потребителей.  В этом случае вы можете потребовать деньги за некачественный товар, и вам обязаны их вернуть в течение 10 дней, при этом экспертизу товара обязан обеспечить продавец, уложившись в эти 10 дней.

    Если вам откажут в возврате денег, вы можете подать иск к продавцу по вашему месту жительства или по месту нахождения продавца.  Платить госпошлину при этом не надо.

    --------------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats