У матери есть сын который отбывает наказание на строгих условиях, ему осталось 6мес, в тюрьме нарушений нет

У матери есть сын который отбывает наказание на строгих условиях,ему осталось 6мес,в тюрьме нарушений нет работает,и вот у его мамы случился обширный инфаркт которая парализованная на правую сторону полность уход нужен постоянно, возможно ли такое что сына освободить досрочно?

, наталья, г. Улан-Удэ
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Досрочно его могут освободить только по решению суда, если удовлетворят ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Такие ходатайства подаются в соответствтии со статьёй 79 Уголовного кодекса РФ и рассматриваются в районному суде по месту нахождения исправительной колонии