Регион Москва смогу ли я, без согласия второго собственника выписать из квартиры жену второго собственника не обладающую собственностью в квартире

владею 2/3 квартиры

второй собственник владеет 1/3

регион Москва

смогу ли я, без согласия второго собственника выписать из квартиры жену второго собственника не обладающую собственностью в квартире?

или только с его согласия?

, Павел, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел.

Снятие с регистрационного учета производится при утрате права пользования. Оно возможно либо по инициативе самого жильца (супруги сособственника), либо при отсутствии его заявления в судебном порядке по иску о признании утратившим право пользования, выселении.

Таким образом ключевым моментом является не согласие сособственника, а волеизъявление самого жильца и наличие оснований утраты права проживания

Подробное обсуждение вопроса возможно в рамках индивидуальной консультации в чате на платной основе.

С уважением