А как понять отсутствие технической установки приборов учета?

А как понять отсутствие технической установки приборов учета? Счетчиков в квартире нет, и на данный момент из за отсутствии денежных средств я не могу их поставить

, ЕЛЕНА, г. Смоленск
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Елена, с точки зрения жилищного законодательства,

Считается невозможным установить приборы учета, если для этого требуется провести реконструкцию, капремонт существующих или создать новые внутридомовые инженерные системы (внутриквартирное оборудование). Аналогичный вывод делают, если нельзя соблюсти обязательные метрологические и технические требования к прибору учета либо требования к условиям его эксплуатации (в частности, из-за техсостояния инженерных систем, влажности, температурного режима, электромагнитных помех, затопления помещений)

Индивидуальные и общие (квартирные) приборы учета теплоэнергии не устанавливаются в многоквартирных домах с вертикальной разводкой инженерных систем отопления.