Надо ли оплачивать счета за квартиру, не являющиеся квитанциями?

Что делать, если платежные документы - счета на оплату жилья - не отвечают требованиям, предъявляемым к ним пунктом 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила)?

Можно ли считать эти счета филькиными грамотами?

Надо ли их оплачивать?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните что именно в них не так.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Добрый день! УК не направлял платежные квитанции. УК подала иск в суд, приложив к нему счета, в которых не указаны те услуги, которые должны быть указаны в пункте 67 Правил (объем услуг, площадь дома, сведения о задолженности за предыдущий период и т.п.)