8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопроса: имели ли они право выдавать займ, если на сайте написано, что выдают займы с определённого возраста?

На сайте займа написано, что займ выдают с 20 лет. Однако займ был дан 19-летнему. На вопрос, почему был дан займ до 20-им лет, отвечают, что в соответствии с нормами законодательства имеют право выдавать займы по достижении совершеннолетия. Вопроса: имели ли они право выдавать займ, если на сайте написано, что выдают займы с определённого возраста?

18 сентября 2020, 12:23, алексей, г. Новосибирск
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Алексей!

Условия публичной оферты, определяемые лицом, предоставляющим услугу, в данном случае займ, не могут противоречить общим правилам, установленным российским законодательством.

По достижению 18-тилетнего возраста граждане РФ признаются дееспособными, т.е. лицами, имеющими возможность реализовывать права и обязанности, установленные нормами законодательства.

В данном случае законом не ограничено право дееспособного гражданина на получение займа.

Таким образом организация, выдавшая займ, имела на это право.

18 сентября 2020, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир (начальник) находясь в отпуске отдавать приказы(приказания) подчинённому?
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Имеет ли право командир (начальник) находясь в отпуске отдавать приказы(приказания) подчинённому?
17 декабря 2020, 00:28, вопрос №2939149, Рустам, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право правление ЖСК осуществить сбор наличных средств на проведение определённых работ?
Добрый день!Такой вопрос, имеет ли право ,правление ЖСК осуществить сбор наличных средств на проведение определённых работ в кооперативе,если это было решено на общем собрании собственников жилья.Спасибо.
16 октября 2017, 17:22, вопрос №1782375, Владимир, с. Аликово
1 ответ
Военное право
Имеют ли право в МПП забирать телефоны и не выдавать, чтобы сообщить близким о состоянии здоровья?
Идет первый месяц службы, сын попал в МПП по состоянию здоровья, телефоны у них забрали и не выдают, уже два дня, не знаю, что с ним и как. Имеют ли право в МПП забирать телефоны и не выдавать, чтобы сообщить близким о состоянии здоровья?
11 декабря 2016, 02:50, вопрос №1469698, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить, если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте. Я работала в дошкольном образовательном учреждении 5 месяцев по срочному договору. Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро отпуск заканчивается и меня хотят уволить. Объясняют это тем, что моё место занято другим сотрудникомсотрудником, а других вакансий нет. Вопросы : 1)Имеют ли право меня уволить, если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? 2) Имею ли я право взять очередной отпуск?
09 марта 2016, 03:56, вопрос №1172373, Анастасия, г. Боготол
1 ответ
Налоговое право
Имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
Здравствуйте. Мой вопрос касается имущественного вычета при приобретении имущества. В декабре 2013г. была оформлена купля-продажи квартиры. В январе 2014 года получено свидетельство на право собственности. Потрачена сумма на покупку, условно назовём 1000000 рублей. Квартира приобретена в браке. Вопрос: с какой суммы покупки я и моя супруга имеем право получить вычет с 1000000 или с 500000 каждый? Вопрос: имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
17 февраля 2016, 15:50, вопрос №1148084, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2020