Какие документы надо собрать, чтобы обезопасить себя на будущее?
Хотим купить квартиру, из которой разъезжаются 5 собственников (квартира приватизирована более 5 лет назад). Один собственник перед приватизацией квартиры выписал из нее малолетнего сына к бывшей жене (матери ребенка). Могут ли у нас после покупки возникнуть в будущем какие-то осложнения в случае заявления от матери ребенка или его самого об ущемлении его имущественных прав? Какие документы надо собрать, чтобы обезопасить себя на будущее?
Спасибо за труд,
но я не получила ответа на свой вопрос, ибо я спрашивала, может ли у ребенка остаться право собственности, если его выписали перед приватизацией, а ответ был о ребенке УЖЕ не имеющем права собственности. Из других источников узнала, что такое право у него остается…
Нет, право пользования квартирой у ребёнка не сохраняется, поэтому на участие в приватизации он право не имеет.