8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписку из егрн на мою квартиру получило третье лицо

Выписку из егрн на мою квартиру получило третье лицо. По этой выписке, юридическое лицо подало на меня в суд. При этом физ лицо надлежаще не оформлено у юр. лица как работник. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Чтобы «неизвестное» лицо брало выписку, в интересах юр.лица

, Эльвира, г. Уфа
Александр Агнивцев
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день!

Выписку из ЕГРН может получить любой человек. Так часто делают. Если эту выписку юридическое лицо использует как доказательство по делу, то не имеет значения кто ее получил. Какие либо документы о принадлежности человека к юридическому лицу не требуются.

Действия юридического лица в данном случае законны и оно может обращаться в суд.

Если Вам нужна помощь в Вашем деле, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Ксения Исаева
Ксения Исаева
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Как уже было отмечено выше, действительно выписку из ЕГРН может получить абсолютно любой человек, также следует отметить, что данная выписка может использоваться в суде как доказательство и также не имеет значения кем была получена выписка.Таким образом, действия юридического лица законны.

1
0
1
0
Ольга Галиуллина
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Эльвира! Сведения из ЕГРН являются общедоступными. Поэтому получить выписку из ЕГРН может как правообладатель недвижимости, так и любое заинтересованное лицо (ч.5 ст.7, ч.1 ст.62 Закона о госрегистрации недвижимости, п.2 Регламента предоставления сведений из ЕГРН). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
, вопрос №4093012, Расуль, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020