Вопрос заключается в том как можно и какие документы собрать чтобы можно было построить мини гидроэлектростанцию для выробатки электроэнергии, а так же продавать в общую сеть
В нашем селе есть речка с плотной
Из насыпи(мостом можно назвать он асфальтированный) торчит труба из неё идёт сильный напор.
, Даниил, г. Воронеж
Полагаю и в вашем случае, если вы не попадете в какую то специальную программу, сделать будет затруднительно, так как оборудование по трансформации, и так что бы параметры совпадали с сетью стоит значительных денег.Более перспективно полагаю замкнутая сеть которая может работать по своим параметрам и будет более дешевой.
В Германии есть программы и там домовладельцы продают излишки в сеть, но на эти цели выделяются субсидии государством и др
https://teplo.bast.ru/articles...